LifeStream v0.75 - en to de translation catalogue (68 entries)

en: Show Details
de: Zeige Details

en: Hide Details
de: Verstecke Details

en: The selected feed was not found.
de: Der ausgewählte Feed wurde nicht gefunden.

en: You do not have permission to do that.
de: Du hast keine Berechtigung dafür.

en: The selected events were hidden.
de: Die ausgewählten Einträge wurden ausgeblendet.

en: All of your feeds have been refreshed.
de: Alle deine Feeds wurden aktualisiert.

en: The selected feeds and their events have been refreshed.
de: Die ausgewählten Feeds und Einträge wurden aktualisiert.

en: The selected feeds and all related events has been removed.
de: Die ausgewählten Feeds und alle damit verbundenen Einträge wurde entfernt.

en: Selected feed was added to your LifeStream with %d event(s).
de: Der ausgewählte Feed wurde mit %d Einträgen zu deinem LifeStream hinzugefügt.

en: Please correct the following errors:
de: Bitte korrigiere die folgenden Fehler:

en: LifeStream Events
de: LifeStream Einträge

en: Events
de: Einträge

en: LifeStream Settings
de: LifeStream Einstellungen

en: Settings
de: Einstellungen

en: LifeStream Support Forums
de: LifeStream Support Foren

en: Support Forums
de: Support Foren

en: Add a Feed
de: Feed hinzufügen

en: You will need JavaScript enabled in order to add a feed.
de: Du musst Javascript aktivieren, um einen Feed hinzufügen zu können.

en: Add a new feed by first selecting the type of feed:
de: Wähle zunächst die Art des Feeds bevor du einen neuen Feed hinzufügst:

en: %s Feed Settings
de: %s Feed Einstellungen

en: Show labels for events in this feed. This will not affect grouped events.
de: Zeige die Icons für die Einträge in diesem Feed. Dies wirkt sich nicht auf Ereignissgruppierung aus.

en: Group events from the same day together.
de: Gruppiere Einträge vom selben Tag zusammen.

en: Owner:
de: Besitzer:

en: Find more information about %s by visiting <a href="%s">%s</a>.
de: Mehr Informationen über  %s auf <a href="%s">%s</a>.

en: Add Feed
de: Feed hinzufügen

en: Edit Feed
de: Feed bearbeiten

en: (<a href="%s">Back to LifeStream Feeds</a>)
de: (<a href="%s">Zurück zu den LifeStream Feeds</a>)

en: Show labels for events in this feed. This will not effect grouped events.
de: Zeige die Icons für die Einträge in diesem Feed. Dies hat keine Auswirkungen auf gruppierten Einträge.

en: This will not affect any event's already listed.
de: Dies wirkt sich nicht auf bereits veröffentlichten Einträge aus.

en: Save Feed
de: Feed speichern

en: Recent Events
de: Aktuelle Einträge

en: Event
de: Eintrag

en: Date
de: Datum

en: Delete
de: Löschen

en: There are no events to show.
de: Es sind keine Einträge vorhanden.

en: Owner
de: Eigentümer

en: Refresh All Feeds
de: Aktualisiere Feeds

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Description
de: Beschreibung

en: You do not currently have ownership of any feeds.
de: Du hast derzeit keine Feeds.

en: Open in a new window
de: In einem neuen Fenster öffnen

en: You may direct questions, feedback, and problems to us by posting in the forums below.
de: Du kannst direkte Fragen, Feedbacks und Probleme an uns unten im Forum posten.

en: There are no events to show at this time.
de: Es gibt derzeit keine Einträge.

en: LifeStream Configuration
de: LifeStream Konfiguration

en: The following settings that will affect feeds globally. If you wish to modify per-feed settings, you may do so via the <a href="%s">Feed Management page</a>.
de: Die folgenden Einstellungen betreffen alle Feeds direkt. Wenn du jeden Feed einzeln einstellen willst kannst du dass hier unter der <a href="%s">Feed-Management-Seite.</a>

en: Day Format:
de: Tag Format:

en: For more information, please see PHP's <a href="http://www.php.net/date/">date()</a> method.
de: Für mehr Informationen, schau hier bei PHP's <a href="http://www.php.net/date/">date()</a> Methoden.

en: Hour Format:
de: Stunden-Format:

en: Current Time:
de: Aktuelle Zeit:

en: Update Interval:
de: Update-Intervall:

en: (Default: %s)
de: (Standard: %s)

en: The number of minutes between updates to your feeds. Value is in minutes.
de: Die Anzahl von Minuten zwischen den Aktualisierungen der Feeds. Der Wert wird in Minuten angegeben.

en: Number of Items:
de: Anzahl der Artikel:

en: The number of items to display in the default lifestream feed call.
de: Die Anzahl der Einträge die im Standard LifeStream Feed abgerufen werden.

en: Date Cutoff:
de: Datum Grenzbereich:

en: The cutoff time for the default lifestream feed call. Available unit names are: <code>year</code>, <code>quarter</code>, <code>month</code>, <code>week</code>, <code>day</code>, <code>hour</code>, <code>second</code>, and <code>microsecond</code>
de: Der Zeitraum für den die Feeds abgerufen werden sollen. Verfügbare Zeiträume sind: <code>year</code>, <code>quarter</code>, <code>month</code>, <code>week</code>, <code>day</code>, <code>hour</code>, <code>second</code>, und <code>microsecond</code>

en: Show the owner of the feed in the display.
de: Zeige den Eigentümer des Feeds.

en: Enable iBox on plugins that support it.
de: Aktiviere IBox über Plugins zur Unterstützung.

en: Give credit to LifeStream when it's embedded.
de: Zeige LifeStream Homepage Link wenn es eingefügt wird.

en: LifeStream gives you the ability to create a new blog post each day, containing all of the events which happened on that day.
de: Mit LifeStream hast du die Möglichkeit jeden Tag einen neuen Blogpost zu erstellen, der von deinen Aktivitäten und Events am Tag erzählt.

en: Post a daily summary of my lifestream.
de: Poste eine tägliche Zusammenfassung meines LifeStreams.

en: Summary Post Title:
de: Zusammenfassung Post Überschrift:

en: You may use <code>%s</code> for the current date formatted with your <em>Day Format</em> option.
de: Nutze <code>%s</code> für das aktuelle Datum mit der <em>Datum Format</em> Option.

en: Summary Post Body:
de: Zusammenfassung Post Body:

en: You may use <code>%1$s</code> for the list of events, <code>%2$s</code> for the day, and <code>%3$d</code> for the number of events.
de: Nutze <code>%1$s</code> für die Liste der Einträge <code>%2$s</code> am Tag und <code>%3$d</code> für die Anzahl der Einträge.

en: Summary Author:
de: Zusammenfassung Autor:

en: Summary Category:
de: Zusammenfassung Kategorie:

en: Save Changes
de: Änderungen speichern
